Главная Новости Скандал с Токарёвской птицефабрикой дошёл до Госдумы

Скандал с Токарёвской птицефабрикой дошёл до Госдумы

от Редакция
 просмотров

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн обратился в прокуратуру, Росприроднадзор и Россельхознадзор с просьбой провести проверку в отношении Токарёвской птицефабрики и отреагировать на имеющиеся нарушения со стороны предприятия. Такой была реакция депутата на обращение сопредседателя Тамбовской региональной общественной экологической организации имени И.В. Мичурина Андрея Григорьева.

Напомним, жители Токарёвского и Инжавинского районов, на территории которых находятся производственные площадки ОАО «Токарёвская птицефабрика», не первый год жалуются на соседство с предприятием, в частности на неприятный запах. Ранее надзорные органы, в частности Роспотребнадзор и Россельхознадзор, уже выявляли нарушения в работе птицефабрики. В частности, прокуратура выявила нарушения в части эксплуатации пометохранилища, где нет отводных каналов и ограждения, а главное — у предприятия нет лицензии на обезвреживание отходов (куриного помёта). Отметим, что в Тамбовской области похожие случаи уже выявлялись, и по аналогичным фактам были возбуждены уголовные дела. Неоднократно надзорными органами выявлялись нарушения трудового законодательства на птицефабрике, на что также обратили внимание общественники.

Экологи-общественники обратились к депутату Хинштейну с просьбой помочь решить проблему систематического нарушения природоохранного, ветеринарного и трудового законодательства со стороны ОАО «Токарёвская птицефабрика». Они надеются, что это повлечёт за собой положительные сдвиги в решении накопившихся вопросов, так как внимание к проблеме вышло на федеральный уровень. К решению проблемы подключился ОНФ и региональный исполком «Единой России». Вопрос держат на контроле в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: