Главная НовостиОбщество Автобусы поедут в «Большой Тамбов»: в областном центре меняют протяженность пассажирских маршрутов

Автобусы поедут в «Большой Тамбов»: в областном центре меняют протяженность пассажирских маршрутов

от Редакция
 просмотров

Как сообщают представители администрации Тамбова, с 1 февраля в областном центре меняются схемы движения автобусов, следующих по маршрутам №23, №146 и №151. Протяженность маршрутов напрямую связана в включением состав городского округа трёх сельсоветов – Бокинского, Цнинского и Покрово-Пригородного. Так, в состав «большого Тамбова» вошли посёлки Строитель и Тригуляй, деревни Лужки и Перикса, а также сёла ­– Бокино и Покрово-Пригородное.

В частности, сообщается, что количество автобусов, выходящих на маршрут №151, будет удвоено.

– Теперь они будут следовать не только по трассе Тамбов-Котовск, но и проезжать через Северный микрорайон с остановкой у поликлиники ЦРБ и у здания бывшего Цнинского сельсовета в Центральном микрорайоне. Потом снова на трассу до так называемого третьего пятака, где развернется и поедет в сторону Тамбова, проезжая через два микрорайона снова мимо поликлиники ЦРБ, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Также изменится протяженность маршрута №23, его продлят по дороге «Тамбов–Котовск» до пересечения с улицей Новая села Бокино.

Автобусы маршрута №146 начнут движение с 3-го пятака посёлка Строитель, продолжат движение по промзоне, заедут в село Покрово-Пригородное, и далее в самом областном центре: ул. Гагарина – Елецкая – Интернациональная – Советская – Моршанское шоссе – деревня Красненькая. Обратно автобусы №146 поедут тем же маршрутом.

Отмечается, что автобусы маршрутов №151 и №146 будут курсировать через Северный и Центральные микрорайоны посёлка Строителя, делая две остановки.

Напомним, ранее стало известно, что маршрут №8 также станет гораздо протяженнее. В частности, с 1-го февраля «восьмерки» будут следовать от улицы Чичерина до бывшего сельсовета в Бокино (ранее – конечная остановка «Динамо»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: