Главная НовостиПроисшествия В Никифоровском районе «скорая» отказалась приезжать на вызов к 3-летнему ребёнку

В Никифоровском районе «скорая» отказалась приезжать на вызов к 3-летнему ребёнку

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Никифоровского района, проверив информацию, размещенную в СМИ, провела проверку. Как показали результаты проверки, сотрудники одного из местных ФАПов, приняв вызов скорой помощи в приемный покой, выезжать к заболевшему 3-летнему ребёнку не стали, а стало быть, никакой медицинской помощи не оказывали.

– При обращении матери ребенка к фельдшеру территориального ФАП, последним не был осуществлен выход по месту жительства ребенка, не произведен осмотр, а консультирование произведено лишь по телефону, – сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как стало известно журналистам ТК «Новый Век», эта история произошла 10 января, когда жительница деревни Гомзяки вызвала «скорую» своему 3-летнему сыну, у которого были сильные боли в желудке, сопровождаемые температурой. Медсестра Никифоровской ЦРБ рассказала женщине, что бригада «скорой» в таких случаях на вызов не выезжает, и рекомендовала ей позвонить местному фельдшеру. Та сообщила расстроенной женщине, что её ребёнку нужна консультация врача, и посоветовала вызвать «скорую». К тому же, как сообщается, ФАП в деревне Гомзяки был уже закрыт, он работал до 12:00.

Также, прокурорская проверка показала, что в работе отделения скорой медицинской помощи ФАПа и раньше случались нарушения. В частности, бригада медиков «скорой» приезжала к пациентам, нарушая существующие нормы по времени прибытия.

В адрес главного врача медицинского учреждения было внесено представление. В настоящий момент идёт процессуальная проверка, организованная следственным органом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: