Главная НовостиПроисшествия Следственный комитет начал проверку: 83-летняя тамбовчанка замерзает в бараке без печного отопления и крыши

Следственный комитет начал проверку: 83-летняя тамбовчанка замерзает в бараке без печного отопления и крыши

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ начал проверку фактов, изложенных в сюжете ТК «Новый век», героиней которого стала 83-летняя жительница посёлка Землянский Инжавинского района. Так, в сюжете пенсионерка рассказала свою историю противостояния с местными властями. Мария Калинина попала в неуютную комнатушку дома барачного типа на улице Болотная после того как её прежний дом были признан непригодным. Взамен администрация предоставила ей жильё с текущей крышей и неработающей печкой.

Комментируя непростую ситуацию корреспондентам «Нового века» глава Землянского сельсовета Алексей Шальнев рассказал, что барак на Болотной был единственным вариантом, который мог дать муниципалитет 83-летней женщине. К тому же, чиновники согласно составленной смете поменяли в жилище полы, что-то подкрасили, и главное – переложили заново печку. А вот протечки на крыше, как заметили местные власти, могут быть связаны с неправильной установкой антенны в соседней квартире.

Как сообщила пенсионерка, в смете, которую ей показывали чиновники, значилась сумма свыше 30-ти тысяч рублей. Ей также должны были местами заменить шифер на крыше, отремонтировать крыльцо, а также установить новую металлическую дверь. По словам, Марии Калининой, ничего из этого выполнено не было. Да по поводу работоспособности новой печи у пенсионерки большие сомнения.

– Я говорю: «Алексей Николаевич, когда же перестанут мои слёзы литься? Вы что же не кроете, не делаете ничего? Не принимаете как следует, и печку не переложили. Она не закрывается». А он говорит: «А сейчас не модно это — угоришь». Ну, что же я — истопила, а труба открыта. Он и ушёл, воздух, – рассказала женщина.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, в рамках проверки действиям должностных лиц органа местного самоуправления будет дана правовая оценка. Кроме того, будут приняты меры к решению жилищных проблем 83-летней женщины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: