Главная НовостиОбщество В Тамбове выделили участок для строительства студенческого арендного дома

В Тамбове выделили участок для строительства студенческого арендного дома

от Редакция
 просмотров

Правительство Тамбовской области предоставило участок в 0,25 га на улице Советской областного центра для строительства первого в регионе студенческого арендного дома. По планам в здании площадью 6,7 тысяч квадратных метров разместятся около 500 иностранных студентов ТГУ им. Державина.

Напомним, по состоянию на 22 июля 2022 года, всего в Тамбовской области обучается около 34 тысяч студентов вузов, из которых более 2,5 тысяч – иностранцы. Решение о строительстве арендного дома было принято, так как в данный момент с размещением иностранных студентов существуют определённые проблемы.

Как сообщается, земельный участок застройщику уже выделен – без проведения торгов, в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МИП). Соглашение о строительстве студенческого арендного дома было подписано в августе 2022-ого года.

Строительные работы предполагают начать в 2023-ом и закончить в 2025-ом году. Строительство будет осуществляться при поддержке госкорпорации ДОМ.РФ. Жилые помещения будут полностью отделаны, в них установят удобную мебель.

Как отметил руководитель региона Максим Егоров, один из плюсов проекта в том, что студенты получат комфортные условия проживания по доступным ценам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: