Главная НовостиПроисшествияКриминал Уголовное дело в отношении руководителя фирмы, занимавшейся реконструкцией городского парка в Котовске, передано в суд

Уголовное дело в отношении руководителя фирмы, занимавшейся реконструкцией городского парка в Котовске, передано в суд

от Редакция
 просмотров

Уголовное дело по ст.159 ч.4 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» в отношении генерального директора ООО «Витязь-Строй» Олега Шарова, а также генерального директора ООО «Димикс» Андрея Бутримова передано в Котовский городской суд. По словам источников, возбуждённые уголовные дела напрямую связаны с реконструкцией Котовского парка культуры, где ООО «Витязь-Строй» выступал в качестве подрядчика, а ООО «Димикс» – в качестве субподрядчика.

Напомним, в январе прошлого года в администрации города Котовска прошли очередные обыски. Как сообщали источники в силовых органах, обыски и выемка документов были связаны именно с возбуждением уголовного дела о мошенничестве при реконструкции котовского парка.

Напомним, в конце 2018 года Котовск получил 75 миллионов рублей на благоустройство городского парка по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Цена контракта на реконструкцию котовского парка, заключенного с ООО «Витязь-строй», составила 59,9 миллионов рублей. Как выяснилось позже, выделенных денег хватит только на первый этап реконструкции. На следующие три этапа были необходимы ещё 145 миллионов рублей, но их Котовск так и не получил.

В конце 2021 года котовский Городской парк культуры и отдыха с инспекцией посетил вице-губернатор Роман Сорокин, который обратил внимание на недочёты, возникшие в связи со срывом сроков и качеством работ. По сообщениям пресс-службы котовской администрации, «предъявленные администрацией города претензии подрядчик проигнорировал, отказавшись перекладывать плитку и высаживать новые растения взамен погибших».

Отметим, что обыски и выемка документов в администрации Котовска стали делом практически привычным. Так, в ноябре 2021 года там прошли сразу два обыска, касаемо уголовного дела о строительстве котельных, а затем по строительству дорог в новом микрорайоне Котовска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: