Главная НовостиОбщество Ректором ТГУ им. Державина избран Павел Моисеев

Ректором ТГУ им. Державина избран Павел Моисеев

от Редакция
 просмотров

На прошедшей сегодня в ТГУ им. Державина конференции работников и обучающихся прошло голосование по кандидатам на пост ректора университета. Большинством голосов (132 голоса из 141) ректором Державинского университета избран и. о. ректора вуза Павел Моисеев. Как сообщается, в выборах принимал участие и ещё один кандидат – проректор по образовательной деятельности университета Инна Якунина.

Напомним, согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ Павел Моисеев стал исполнять обязанности ректора ТГУ имени Г.Р. Державина с 1-го июля прошлого года. Он заступил на должность вскоре после скоропостижной смерти прежнего ректора Владимира Стромова, сменив и.о. ректора Державинского университета Ирину Налётову. До своего назначения на пост руководителя вуза Павел Моисеев работал проректором вуза по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию.

Для справки, Павел Моисеев родился в Тамбове в 1987 году. В 2010 году с отличием закончил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», параллельно получал заочное образование в ТГУ им. Державина по специальности «Финансы и кредит». В 2013 году стал кандидатом экономических наук по теме «Организационно-методический инструментарий обеспечения экономической безопасности агропромышленного региона». В конце 2014-го года стал заместителем проректора по экономико-правовым вопросам и инфраструктурному развитию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: