Главная НовостиПроисшествияКриминал Липецкий предприниматель попался на новых фактах мошенничества при продаже щебня

Липецкий предприниматель попался на новых фактах мошенничества при продаже щебня

от Редакция
 просмотров

34-летний липецкий предприниматель был уличён ещё в четырёх фактах мошенничества. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ, мужчина обманул коммерсантов из Мордовского района, продав им партию щебня за 2,4 миллиона рублей, но так и не предоставив сам товар. Обманутым партнёрам полученные деньги липчанин так и не вернул.

В качестве оправдания мужчина заявил о сложном положении на рынке стройматериалов и транспортных задержках. При этом в отделе полиции, куда делись полученные деньги и почему поставки щебня так и не были проведены, коммерсант объяснить затруднился.

Напомним, в прошлом году липецкий коммерсант попался на аналогичном мошенничестве на сумму в 20 миллионов рублей. Тогда он обманул больше 20 бизнесменов из Тамбова, Моршанска, Жердевки, Кирсанова, Уварова, Токарёвки, Сосновки и Ржаксы. При этом, по информации УМВД по Тамбовской области, предприниматель «погрел руки» на бизнесменах из других регионов России на всё той же «поставке» щебня.

В настоящий момент против липчанина возбуждено несколько уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают опрос свидетелей, обманутых владельцев компаний и предпринимателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: