Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего вице-губернатора Игоря Кулакова оставили в СИЗО еще на месяц

Бывшего вице-губернатора Игоря Кулакова оставили в СИЗО еще на месяц

от Редакция
 просмотров

Решением Ленинского районного суда Тамбова бывшему вице-губернатору Тамбовской области Игорю Кулакову продлили срок содержания под стражей до 16 февраля этого года.

Напомним, бывшего замглавы областной администрации Тамбовской области Игоря Кулакова задержали 23 ноября 2022 года в Москве сотрудниками Главного управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД (ГУЭБиПК) и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тамбовской области.

Сообщалось, что накануне ареста в доме Кулакова прошли обыски, связанные с уголовным делом о мошенничестве при строительстве модульно-блочных котельных в Котовске. 25 ноября прошлого года решением суда бывший вице-губернатор на время следствия был отправлен в СИЗО. Защита Кулакова настаивала на смягчении меры пресечения, так как, по словам адвокатов, у экс-чиновника есть ряд хронических заболеваний и необходимость принимать лекарства.

По предварительным данным, Игорю Кулакову инкриминируют соучастие в мошенничестве, но в ближайшее время в деле могут появиться и другие статьи уголовного кодекса.

Отметим, что на сегодняшний день в рамках расследования уголовного дела «о котовских котельных» в СИЗО находятся ещё три фигуранта – топ-менеджеры компании «Компьюлинк» — Юрий Данилюк и Юрий Чернышов, а также директор ООО «Энергофит» Олег Попов. В ноябре прошлого года Ленинский районный суд г. Тамбова продлил им срок заключения под стражей – до 16-го января 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: