Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове двум наркодилерам из Узбекистана дали 12 и 11,5 лет лишения свободы

В Тамбове двум наркодилерам из Узбекистана дали 12 и 11,5 лет лишения свободы

от Редакция
 просмотров

Суд приговорил двух граждан Узбекистана к 12 и 11,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Их признали виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору».

Так, в суде установили и доказали, что фигуранты вступили в сговор с неизвестным, который поручил им перевезти из Москвы в Тамбов крупную партию героина. Наркотик планировали продать бесконтактным способом, через «закладки».

В апреле 2021-го года граждане Узбекистана приехали в Тамбов и сделали несколько таких тайников- «закладок». Однако во время очередного визита в областной центр их задержали полицейские, которые обнаружили и изъяли у мужчин около 600 граммов героина. Также были обнаружены и изъяты ранние «закладки».

Сообщается, что приговор был вынесен с учётом смягчающих обстоятельств. В частности, преступники раскаялись в совершённом, кроме того у них есть малолетние дети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: