Главная Дороги «На ремонте дороги по Советской удалось сэкономить»: администрация Тамбова прокомментировала расторжение контракта с подрядчиком

«На ремонте дороги по Советской удалось сэкономить»: администрация Тамбова прокомментировала расторжение контракта с подрядчиком

от Редакция
 просмотров

Представители администрации Тамбова прокомментировали расторжение контракта с компанией «Строй Нэс-Аб» – подрядчиком, занимавшимся ремонтом дорожного покрытия по улице Советской (участок от Комсомольской площади до улицы Максима Горького). Так, по словам городских властей, контракт расторгли не на всю стоимость, а на сумму образовавшейся экономии. Её оценили в 21 миллион рублей. Сообщается, что сэкономленные деньги в наступившем году направят на ремонт дорог в областном центре.

– Проведенная процедура расторжения абсолютно законна. Таким образом, подрядчик выполнил ВСЕ предусмотренные первоначальным контрактом объемы, предоставил отчетную документацию, то есть речь идет фактически об уменьшении цены по итогам выполнения всех предусмотренных работ, – сообщила пресс-служба администрации Тамбова.

Отметим, что сумма контракта указанного участка автодороги по улице Советской составила 199,6 миллионов рублей. Согласно контракту, на первом этапе работ подрядчик должен был демонтировать старую тротуарную плитку и бордюрный камень, затем положить новые материалы, а после заняться дорожным полотном на проезжей части. Весь объём работ планировали выполнить до 1-го октября 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: