Главная НовостиОбщество На здании реконструируемой тамбовской филармонии установлена подсветка

На здании реконструируемой тамбовской филармонии установлена подсветка

от Редакция
 просмотров

На здании реконструируемой тамбовской филармонии идёт процесс установки архитектурного осветительного оборудования. Так, на фасаде строения будут смонтированы 430 метров линейной подсветки, а также 450 светильников и прожекторов. Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, в данный момент на работах по установке оборудования на здании филармонии задействована бригада из 25-ти человек.

Кроме того, у здания филармонии убрали забор, раздражавший многих горожан. Таким образом, тамбовчане могут воочию наблюдать процесс реконструкции и строительства конструкций здания главного концертного зала региона.

Параллельно процессу монтажа архитектурного освещения фасада идут работы по благоустройству, подведению сетей, а также устройству крыльца главного входа филармонии. Сообщается, что ход строительства и качество работ контролирует областное министерство градостроительства и архитектуры. По планам, работы завершатся к концу 2023-го года.

После окончания работ по реконструкции и строительству конструктивных элементов филармонии в концертных залах пройдут отделочные работы, будут смонтированы инженерные сети и оборудование.

– По проекту предусмотрено увеличение площади филармонии. В ней появятся три новых зала: главный — на 1 048 мест, малый, рассчитанный на 300 зрителей, и камерный — на 99 мест. Также здесь разместится первый в Тамбовской области музыкальный театр. В залах будет оборудована сцена-трансформер, установлено современное световое и звуковое оборудование, а также система видеопоказа, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: