Главная НовостиВласть и политика В Тамбове бывшего вице-губернатора судят за нарушение неприкосновенности частной жизни

В Тамбове бывшего вице-губернатора судят за нарушение неприкосновенности частной жизни

от Редакция
 просмотров

Завтра, 29 декабря, в Октябрьском районном суде Тамбова будет рассматриваться уголовное дело бывшего вице-губернатора региона Олега Иванова. Его обвиняют по ч.1 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Согласно карточке дела на сайте суда, материалы поступили в суд в начале декабря и завтра по делу состоится первое заседание.

Вменяемая Иванову статья — незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. По данным источников, обвинение связано с деятельностью некоторых анонимных телеграм-каналов, которые неофициально связывали с бывшим вице-губернатором. Один из таких каналов внезапно «замолчал» в начале октября.

Олег Иванов работал в администрации Тамбовской области в должности первого вице-губернатора с 2015 по 2021 год. Он курировал множество вопросов, в том числе внутреннюю политику и СМИ. Теперь ему грозит штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: