Главная НовостиОбщество Из сгоревшего супермаркета в посёлке Строитель украли компьютер и несколько мешков с алкоголем

Из сгоревшего супермаркета в посёлке Строитель украли компьютер и несколько мешков с алкоголем

от Редакция
 просмотров

Сотрудники полиции посёлка Строитель задержали двоих жителей Тамбовского района (16-ти и 37-ми лет), мужчин подозревают в серии краж из местного продуктового супермаркета. Свою цель преступники определили заранее: после пожара в торговом центре, который случился 13-го декабря, магазины не работали, чем они и воспользовались.

Так, в ночь на 19-е декабря подозреваемые совершили свою первую кражу, их добычей стали несколько мешков с продуктами питания, алкоголем, а также стоящий на балансе магазина компьютер – всего на сумму несколько сотен тысяч рублей. Во вторую ночь преступников с награбленным имуществом уже ждали стражи правопорядка. Как сообщается, один из задержанных уже имел проблемы с законом за незаконный оборот наркотиков и кражу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Значительную часть похищенных продуктов питания и алкоголя изъяли по месту жительства задержанных, а также в схронах. В настоящий момент идёт сбор улик и доказательств, опрашиваются свидетели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: