Главная НовостиОбщество В Пушкинской библиотеке пройдёт день знакомства с культурой Индии

В Пушкинской библиотеке пройдёт день знакомства с культурой Индии

от Редакция
 просмотров

В Тамбове центр сотрудничества с азиатскими странами «Белый Слон» открывает для жителей города новую страну, с чьей культурой и людьми можно познакомиться – Индию. День знакомства с ней «Намастэ, Бхарат!» («Здравствуй, Индия») пройдёт 24 декабря  в актовом зале областной Пушкинской библиотеки. Начало мероприятия — в 14:00.

Зрителям представят концертную программу с индийскими песнями и танцами от студентов из южной страны и творческих коллективов Тамбова. Специалисты расскажут о доступных книгах по индийской истории, философии, искусстве и литературе в фондах Пушкинской библиотеки.

Также каждый гость мероприятия сможет узнать о самой аутентичной школе йоги в Тамбове, поучаствовать в праздничной викторине с новогодними подарками и попробовать индийские сладости с чаем и специями. Отметим, сами индийцы в эти дни отметят Панча Ганапати – праздники, посвящённые богу Ганеше, покровителя искусств и культуры.

Напомним, центр «Белый слон» организован как площадка для обмена опытом и укрепления культурных и деловых связей между Тамбовской областью и странами Азии. Участники центра стремятся не только изучить богатства других цивилизаций, но и укреплять долговременные дружественные отношения между россиянами и жителями восточных стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: