Главная НовостиОбщество В Тамбовском районе многодетная семья три года добивается подключения света и воды к своему земельному участку

В Тамбовском районе многодетная семья три года добивается подключения света и воды к своему земельному участку

от Редакция
 просмотров

Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) на территории бывшего совхоза «Комсомолец» (с. Селезни Тамбовского района) начали выдавать льготникам несколько лет назад. Как обещали представители администрации Тамбова, со временем в чистом поле должны были появиться электричество, газ, вода и дороги – причём совершенно бесплатно. Но как часто бывает в таких ситуациях, обещанного три года ждут, а в данном случае уже гораздо дольше.

По словам члена одной из многодетных семей, получивших земельный участок под ИЖС, электричество на бывшей совхозной земле провести можно самостоятельно, но это обойдётся в сумму около 1,5 миллионов рублей. Понятно, что таких денег у льготников нет, поэтому вопрос пришлось решать через прокуратуру.

После обращения депутата тамбовской Гордумы Артема Александрова в прокуратуру Ленинского района, представители ведомства проверили исполнение законодательства в отношении льготников. После проверки в августе этого года в администрацию Тамбова внесли представление об устранении нарушений закона.

Учитывая то, что нарушения так и остались нетронутыми, районная прокуратура подготовила судебный иск об обязании строительства транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках для льготников, в том числе и многодетных семей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: