Главная НовостиБлагоустройство На благоустройство трёх тамбовских территорий выделено 86,5 миллионов рублей

На благоустройство трёх тамбовских территорий выделено 86,5 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове стартовали торги на благоустройство трёх общественных пространств: Красноармейской площади, пешеходной зоны на бульваре Энтузиастов и «Автогородка». Работы будут выполнены в 2023-м году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Итоги аукциона подведут 16-го декабря этого года.

Заказчиком выступает тамбовская «Дирекция благоустройства и озеленения». Общая стоимость работ составит 86,5 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета. Рабочие начнут облагораживать все территории 25-го апреля следующего года, и полностью закончат к 14-му сентября 2023-го года.

Для благоустройства «Автогородка» в бюджете предусмотрено 32,3 миллиона рублей. После демонтажа клумб, дорожек, и двух мостов на этой территории тоже установят скамейки и сделают новое освещение, асфальт, уложат серую тротуарную плитку. В качестве «бонуса» новые построенные мосты получат архитектурную подсветку.

На благоустройство сквера в районе стадиона «Динамо» (Красноармейская площадь) выделено около 19,3 миллиона рублей. Там также демонтируют старые дорожки и детский игровой комплекс, установят светодиодное освещение, лавочки и урны. Как сообщается в документах проекта, на этом участке постелят рулонные газоны, а также кусты бирючины и живой изгороди.

На зону бульвара Энтузиастов (в границах улиц Мичуринской, Карла Маркса, Социалистической и Рылеева) выделено 34,9 миллиона рублей. Там демонтируют старые дорожки и бордюрные камни; смонтируют светодиодное освещение; установят скамейки и урны; посадят кусты и деревья; уложат разноцветную тротуарную плитку.

При этом бульвар Энтузиастов претендовал на преображение ещё в прошлом году: в границах улиц Рылеева до Социалистической, а также в границах от Карла Маркса до Мичуринской. В 2023-м же году территория стала лидером общественного голосования по благоустройству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: