Главная НовостиПроисшествияКриминал Убийца замначальника областного управления автодорог Виктора Вакульчика получил 10 лет лишения свободы

Убийца замначальника областного управления автодорог Виктора Вакульчика получил 10 лет лишения свободы

от Редакция
 просмотров

31-летний тамбовчанин признан виновным в убийстве своего отчима – 56-летнего заместителя начальника областного управления автодорог и транспорта Виктора Вакульчика. Приговором суда пасынку убитого чиновника назначено наказание в виде 10-ти лет лишения свободы, которые он проведёт в исправительной колонии строгого режима.

Так, следствие и суд установили, что утром 14-го февраля этого года фигурант зашел в подъезд многоэтажки на улице Астраханской, где стал ожидать своего отчима с ножом в руке. Дождавшись, когда он выйдет из квартиры, пасынок ударил его несколько раз кулаком, а после нанёс не менее 15-ти ножевых ранений – в грудь, шею и плечо. От полученных травм мужчина скончался на месте.

– Мотивом преступления стала личная неприязнь и обида на отчима, который последнее время высказывал явное недовольство положением дел на семейной фирме, возглавляемой пасынком, и обвинял его в неумелом руководстве, которое привело к существенным долговым обязательствам, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Также сообщается, что психолого-психиатрическая судебная экспертиза, проведённая в рамках следствия, никаких расстройств у фигуранта не выявила. Таким образом, мужчина действовал осознанно и полностью отдавал себе отчёт в содеянном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: