Главная НовостиЭкономика Тамбовские бизнесмены получат более 160 миллионов рублей в качестве господдержки

Тамбовские бизнесмены получат более 160 миллионов рублей в качестве господдержки

от Редакция
 просмотров

Как сообщили в Правительстве Тамбовской области, господдержка представителей малого и среднего бизнеса региона в следующем году увеличится в два раза, и составит более 160 миллионов рублей. Отмечается, что деньги выделяются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, дополнительное финансирование в размере 120 миллионов рублей получит региональный Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства. Деньги пойдут на предоставления поручительств по обязательствам тамбовским предпринимателей перед кредиторами. Это позволит привлечь в экономику региона до 360 миллионов кредитных средств.

Также более 15 миллионов рублей направят на развитие Центра поддержки экспорта, что позволит провести шесть международных выставок с участием тамбовских предпринимателей и организовать три бизнес-миссии за рубеж. Это поможет позиционировать и представить товары, произведенные в регионе как в стране, так и за её пределами. Кроме того, более 8 миллионов рублей через центр «Мой бизнес» направят на организацию консультаций и образовательных услуг начинающим и действующим предпринимателям, а также на работу по продвижению тамбовских товаров и услуг.

– Меры господдержки позволяют начинающим предпринимателям успешно «стартовать» и главное – остаться «на плаву», а в дальнейшем успешно развивать свое дело. Основное внимание при этом уделяется вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Кроме того, усилится комплексная поддержка предпринимателей, что важно в сегодняшних условиях санкционной политики, – заявил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Как отмечается, новые объемы господдержки позволят увеличить число предпринимателей и самозанятых в регионе. В частности, им облегчать доступ к льготным кредитам, в том числе при гарантийной поддержке региональными организациями, а также на внешние рынки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: