Главная НовостиОбщество В центре Тамбова начали демонтировать троллейбусные провода

В центре Тамбова начали демонтировать троллейбусные провода

от Редакция
 просмотров

После инспекции троллейбусных сетей Тамбова (в частности, на улице Базарная) общественниками и сотрудниками горадминистрации было принято решение в ближайшее время разобрать контактную сеть в центре города. При этом световые опоры заменят в период с 2023-го по 2024-й годы.

Как сообщает горадминистрация, провода контактной сети истончились с 10 до 6 миллиметров (при том, что истончение даже на 1 миллиметр уже делает сеть непригодной). Кроме того, по мнению властей, демонтаж понадобился бы и в том случае, если бы в городе решили воссоздать троллейбусные сети с нуля.

Как сообщалось ранее, в горадминистрации рассчитали, какие меры понадобились бы для поддержания троллейбусного сообщения в Тамбове: разработать проект реконструкции инженерной инфраструктуры, построить и ввести в эксплуатацию 4 новые тяговые модульные подстанции, заменить кабельные сети, контактный провод и соответствующую арматуру контактной сети, достать 25 новых троллейбусов. Итого такая затея обошлась бы в более чем 896 миллионов рублей, немыслимые в тяжёлой экономической ситуации.

Напомним, сейчас на тамбовских улицах находятся более 10-ти километров неиспользуемых сетей, находящихся в аварийном состоянии. При этом каждая сеть весит около 600 килограммов и значительно утяжеляет световые опоры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: