Главная НовостиЖКХ В Тамбове начали ловить «мусорных» нарушителей

В Тамбове начали ловить «мусорных» нарушителей

от Редакция
 просмотров

Видеокамеры на контейнерных площадках помогают не только следить за их состоянием, но и устанавливать нарушителей, сообщает администрация города Тамбова. Совсем недавно несколько контейнерных площадок в областном центре оборудовали видеонаблюдением, чтобы пресечь возможные нарушения, в том числе случаи, когда частники на «Газелях» привозят мусор на площадки, хотя должны везти его на полигон.

Так, на прошлой неделе камеры зафиксировали, как на контейнерной площадке на улице Осипенко трое мужчин выгружали из «Газели» крупногабаритный строительный мусор в большом объеме, а из иномарки — автомобильные покрышки, которые на площадку ТКО выбрасывать запрещено.

— По правилам подобные отходы не относятся к коммунальным и должны вывозиться жителями самостоятельно. Для утилизации таких отходов можно сделать заявку регоператору (АО «Тамбовская сетевая компания» — прим.ред.) на вывоз непосредственно из дома, — комментируют в администрации города Тамбова.

Что касается зафиксированных камерами нарушений, то по всем фактам направлено заявление в полицию. Нарушителям грозит штраф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: