Главная НовостиПроисшествияКриминал По факту задержки зарплаты в тамбовской строительной компании «Козерог» возбуждено новое уголовное дело

По факту задержки зарплаты в тамбовской строительной компании «Козерог» возбуждено новое уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам задержки заработной платы в тамбовском ООО «СЗ «Компания Козерог». Как полагает следствие, в течении трёх месяцев, с августа по октябрь 2022-го года девяносто работников ООО «СЗ «Компания «Козерог» не получали зарплату, в результате чего получилась задолженность в размере более 7-ми миллионов рублей. При этом, как сообщается, деньги с расчетного счета организации в этот период расходовались на цели, которые по закону имеют позднюю очередность удовлетворения.

Отметим, что ранее руководитель ООО «СЗ «Компания Козерог» — известный тамбовский бизнесмен Павел Горбунов был фигурантом аналогичного уголовного дела о невыплате заработной платы. Тогда говорилось, что «Козерог» не выплачивал зарплату 117-ти работникам с ноября 2021-го года по март 2022-го года, задолженность составляла около 20-ти миллионов рублей. Уголовное дело в отношении Горбунова было прекращено, так как работодатель погасил задолженность перед сотрудниками.

Кроме того, в настоящее время компании Павла Горбунова — ООО «СЗ «Компания «Козерог» и управляющая компания «Новый дом» находятся в стадии банкротства. Инициатором процедуры стало ПАО «Сбербанк России». Согласно искам, «Козерог» задолжал банкирам 319 миллионов рублей, а УК «Новый дом» – 487,4 миллионов рублей. Также в процессе банкротства находится и ещё одно предприятие Павла Горбунова – строительная компания «Жилищная инициатива-5».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: