Главная НовостиОбщество В тамбовской Ахлябиновской роще, где весной от упавшей ветки погибла пенсионерка, высадили 20 краснолистных дубов

В тамбовской Ахлябиновской роще, где весной от упавшей ветки погибла пенсионерка, высадили 20 краснолистных дубов

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, сегодня специалисты городской «Дирекции благоустройства и озеленения» высадили в Ахлябиновской роще. Также в скором времени в роще — особо охраняемом природном объекте – появятся пять ив Матсудана.

Как сообщается, высадка деревьев проходит по согласованию с инициативной группой жителей микрорайона. Кроме того, подбор саженцев идёт в соответствии с требованиями безопасности, а удаление больных деревьев проходит сначала в районе детских площадок и пешеходных дорожек.

Напомним, ранее в Ахлябиновской роще произошел инцидент с летальным исходом. В частности, 9-го мая во время праздничного концерта порыв ветра отломил крупную ветку клёна. Фрагмент дерева упал на присутствующих людей, в следствие чего от полученных травм в больнице скончалась 74-летняя пенсионерка. Ещё две пенсионерки, а также трёхлетний ребёнок получили травмы различной степени тяжести. По факту гибели и травмирования людей в результате дерева в тамбовской Ахлебиновской роще было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: