Главная НовостиПроисшествияКриминал Шестерым участникам тамбовской наркогруппировки вынесен приговор

Шестерым участникам тамбовской наркогруппировки вынесен приговор

от Редакция
 просмотров

Тамбовский районный суд вынес приговор в отношении четверых жителей Тамбова и двоих жителей Тамбовского района. Фигурантов обвинили в незаконном обороте наркотических средств и ряде других преступлений.

Суд установил, что фигурант Хананов условился с неким неизвестным наркодилером, выступить в роли «закладчика», после чего получил от него координаты места нахождения партии наркотических средств, расфасованных в свертки. После этого Хананов договорился со своим знакомым Вахтиным, распространять наркотики вместе. В частности, Вахтин должен был раскладывать наркотики по тайникам, фотографировать места тайников, и присылать Хананову фотографии с адресами и координатами.

В дальнейшем к распространению наркотиков в виде закладок злоумышленники привлекли ещё четверых человек: граждан Благова, Заботина, Коптева и Саяпина. Как сообщается, некоторые из новых участников группировки были несовершеннолетними.

Кроме того, фигурант Хананов, используя услугу «Мобильный банк», украл с банковского счета одного из потерпевших деньги, которые перевел на свой счет. Завладев деньгами, Хананов потратил их на свои цели.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил Хананова к 9-ти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его напарник Вахтин получил такой же срок. Четверо несовершеннолетних «закладчиков» получили по 4 года лишения свободы условно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: