Главная НовостиОбщество С фасадов тамбовских зданий демонтируют «визуально шумящие» вывески

С фасадов тамбовских зданий демонтируют «визуально шумящие» вывески

от Редакция
 просмотров

Специалисты администрации Тамбова демонтировали с фасадов тамбовских зданий почти 350 вывесок, не соответствующих Правилам благоустройства. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, разноформатные рекламные конструкции и неопрятные фасады некоторых зданий не добавляли инвестиционной и туристической привлекательности вывески существенно портили облик города. Так, на обновленной улице Коммунальная «визуальный шум» снизился на 50%».

фото: администрация Тамбова

– Мы начали работать с одной из значимых улиц города — улицей Коммунальной. Здесь большое количество объектов культурного наследия. Об их существовании многие не догадываются, потому что они скрыты за баннерами, — рассказала главный архитектор Тамбова Яна Ломко.

Сообщается, что в скором времени будет разработан дизайн-код всей Коммунальной, он определит общее цветовое и стилевое решение улицы. Ознакомиться с новым дизайн-кодом информационных конструкций можно будет на официальном сайте комитета градостроительства и землепользования администрации города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: