Главная Дороги В Тамбовской области приводят в порядок дороги, ведущие к туристическим объектам

В Тамбовской области приводят в порядок дороги, ведущие к туристическим объектам

от Редакция
 просмотров

На территории региона приводят в норму дороги, ведущие к туристическим объектам, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. В частности, в этом сезоне после ремонта были сданы в эксплуатацию два участка автодороги протяжённостью 33 километра, ведущие к Музею-заповеднику С. В. Рахманинова. Отмечается, что ремонтные работы шли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– (Музей-заповедник) является крупнейшим центром сохранения культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова. В следующем году, когда будет отмечаться 150-летие великого композитора, маршрут в Ивановку станет еще более востребованным, – сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Отмечается, что были обновлены дороги и тротуары и на других улицах, на которых расположены туристические достопримечательности. Например, в Тамбове после ремонта главной улицы города – Советской стало удобнее посещать областную картинную галерею, памятник Зое Космодемьянской, дом-музей Г.В. Чичерина, танк «Тамбовский колхозник», духовная семинария и другие.

В этом году размер областного дорожного фонда равен 8,7 миллиардам рублей, что на 2,5 миллиардов больше уровня прошлого года. По планам, до конца 2022 года намечено привести в порядок около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов. Финансирование работ по национальному проекту составит 1,5 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: