Главная НовостиКультура Тамбовчан приглашают на чайную церемонию, где угостят лунными пряниками

Тамбовчан приглашают на чайную церемонию, где угостят лунными пряниками

от Редакция
 просмотров

1 октября 2022 года в 14:00 Центр «Белый Слон» приглашает всех желающих в Выставочный зал (Центр диалога культур) областной библиотеки имени Пушкина на мероприятие, посвящённое 73-й годовщине основания КНР (12+). День основания Республики  — это главный государственный праздник Китая.

В концертной программе примут участие российские и китайские артисты и студенты тамбовских вузов, творческие коллективы Тамбова и энтузиасты — любители китайской культуры. Кроме слушания китайских и русских песен и стихов на обоих языках, просмотра этнических и современных танцев, у зрителей будет возможность поучаствовать в чайной церемонии, которую проведёт китайский чайный мастер Чжэн Лици. Любителей интеллектуальных развлечений ждут китайские загадки, а ценители вкусной еды смогут попробовать лунный пряник — традиционное лакомство Праздника середины осени.

Центр «Белый Слон» организован тамбовскими специалистами с целью создания благоприятных условий для обмена опытом, реализации и углубления региональных деловых связей Тамбовской области и стран Азии, развития и поддержки экономического, творческого и культурного сотрудничества и установления долговременных и надёжных отношений между гражданами, их объединениями и организациями.

При посещении областной библиотеки при себе иметь паспорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: