Главная Новости Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Тамбов» обещают завершить в конце октября

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Тамбов» обещают завершить в конце октября

от Редакция
 просмотров

На территории аэропорта «Тамбов» в селе Донское продолжаются работы по ремонту взлётно-посадочной полосы. Завершить их планируют в конце октября. Об этом сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров во время совещания по развитию транспортной сети региона.

Стоимость работ составляет 561,2 миллиона рублей. Предстоит устройство трех конструктивных слоев асфальтобетона по всей площади покрытия, ремонт сквозных трещин, устройство и восстановление швов в существующем бетонном покрытии, укладка геосетки, нанесение маркировочных знаков эмалью.

Сейчас аэропорт «Тамбов» единственный в Черноземье принимает и отправляет рейсы. После ремонта он будет принимать среднемагистральные самолеты с большей пассажировместимостью. Кроме того, за счет установки нового светосигнального оборудования аэропорт «Тамбов» сможет принимать самолеты ночью и в условиях ограниченной видимости.

— Мы планируем расширить географию полетов. Уверен, что это положительно скажется на привлекательности Тамбовской области в качестве объекта внутреннего туризма, позволит привлечь дополнительные инвестиции, даст толчок развитию региона, — подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: