Главная НовостиВласть и политика Выборы-2022 в Тамбовской области: что нужно знать избирателю?

Выборы-2022 в Тамбовской области: что нужно знать избирателю?

от Редакция
 просмотров

Уже на этой неделе в Тамбовской области пройдёт большая выборная кампания. На единый день голосования 11 сентября 2022 года в регионе назначено 19 избирательных кампаний, хотя само голосование будет проходить в течение трёх дней — с 9 по 11 сентября.

Безусловно, основными можно назвать досрочные выборы Главы Тамбовской области. На этих выборах могут проголосовать все жители региона, обладающие активным избирательным правом (т.е. старше 18 лет, дееспособные и т.д. в соответствии с N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»). На должность Главы Тамбовской области претендуют пять человек и вот они:

  • Егоров Максим Борисович, 1977 года рождения, выдвинут Тамбовским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • Жидков Андрей Игоревич, 1962 года рождения, выдвинут Тамбовским областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
  • Малинкович Сергей Александрович, 1975 года рождения, выдвинут Политической партией КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ;
  • Морозов Олег Винарьевич, 1962 года рождения, выдвинут Тамбовским региональным отделением Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России;
  • Плотников Павел Владимирович, 1972 года рождения, выдвинут Региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Тамбовской области.

Для голосования на досрочных выборах Главы Тамбовской области изготовлено 812 000 избирательных бюллетеней, в том числе избирательных бюллетеней для голосования с комплексов обработки избирательных бюллетеней — 145 000 штук. Все они уже переданы в территориальные избирательные комиссии.

ВАЖНО! Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов по московскому времени. Если вы не знаете, где проголосовать, то найти свой избирательный участок можно с помощью цифрового сервиса ЦИК России.

На предстоящих выборах избиратели могут проголосовать в помещении для голосования (на избирательном участке) или дома. Для голосования на дому необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию по месту регистрации с 1 по 11 сентября 2022 года.

Обратиться в участковую избирательную комиссию можно лично или при содействии других лиц (родственников, соседей, представителей социальных служб).

В единый день голосования 11 сентября 2022 года прием заявлений заканчивается в 14 часов по московскому времени. В один из трех дней голосования 9, 10 или 11 сентября 2022 года члены участковой избирательной комиссии придут к избирателю домой, и он сможет проголосовать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: