Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские раскрыли кражу гаража с улицы Рязанской

Тамбовские полицейские раскрыли кражу гаража с улицы Рязанской

от Редакция
 просмотров

Тамбовские полицейские раскрыли кражу металлического гаража с улицы Рязанской, которая произошла в середине августа этого года. Выехав на место, полицейские опросили потерпевшего – 73-летнего пенсионера, а также возможных свидетелей. Свидетели рассказали, что накануне кражи видели в окрестностях подозрительного мужчину.

Проверив ближайшие пункты приёма металлолома, полицейские обнаружили распиленные фрагменты украденного гаража, и вышли на след преступника. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина, проживающий неподалёку — на улице Рязанской. В отделе полиции злоумышленник признался в содеянном.

— Полицейские установили, что 12 августа тамбовчанин нанял грузовой транспорт, прибыл в гаражный массив на улице Рязанской и совершил преступление. Злоумышленник при помощи болгарки распилил гараж на части, в это время неподалёку находились свидетели, которые подумали, что уверенные действия совершает хозяин гаража, а на самом деле орудовал вор, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Кроме того, злоумышленнику придётся возместить причинённый материальный ущерб, по предварительным подсчётам он составляет 60 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: