Главная НовостиЖКХ Саратовский подрядчик отказался реконструировать водозаборный узел в Тамбове

Саратовский подрядчик отказался реконструировать водозаборный узел в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Саратовское ООО «Волгапром», выигравшее тендер на реконструкцию водозаборного узла № 6 и системы очистки с прокладкой водовода, в одностороннем порядке расторгло контракт с тамбовским МКУ «Инвестор».

Как оказалось, подрядчику не передали полную проектную документацию; в существующей же были допущены ошибки; отсутствовало разрешение на строительство; не передана строительная площадка; также заказчик в нарушение условий контракта не перечислил аванс.

Напомним, контракт между тамбовским МКУ «Инвестиционно-строительный центр «Инвестор» и ООО «Волгапром» был заключен в конце мая, общая стоимость работ оценивалась в 151,5 миллион рублей. Средства выделялись в рамках нацпроектов «Экология» и «Жильё и городская среда».

Извечную проблему с водоснабжением в северной части Тамбова должна была решить реконструкция водозаборного узла №6 с системой очистки, прокладка водовода до пересечения улиц Рылеева и Запрудная и соединение водоводов по улицам Магистральной, Бастионной и Киквидзе. Работы планировали начать 1-го июля этого года, завершить – в ноябре 2023-го.

В настоящий момент позицию подрядчика пытаются оспорить в областном Арбитражном суде. Истцами выступают «Инвестиционно-строительный центр «Инвестор», областной Центр государственной экспертизы документов в области градостроительной деятельности, а также ООО «Гидропроект», разработавшее проектную документацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: