Главная НовостиПроисшествияКриминал Депутат одного из сельсоветов Сосновского района отправится в колонию-поселение за повторную езду в пьяном виде

Депутат одного из сельсоветов Сосновского района отправится в колонию-поселение за повторную езду в пьяном виде

от Редакция
 просмотров

Депутат одного из сельсоветов Сосновского района признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст.264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ».

— Виновному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на четыре года, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в суде было установлено, что в июне этого года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21150.

Примечательно, что в ноябре прошлого года фигурант был осужден за аналогичное преступление (ст. 264.1 УК РФ). Тогда «народного избранника» наказали 200-ми часами обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: