Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое тамбовчан получили реальные сроки за хищение семян сельхозкультур

Двое тамбовчан получили реальные сроки за хищение семян сельхозкультур

от Редакция
 просмотров

Жителям Тамбовской области, занимавшимся хищением семян сельскохозяйственных культур и средств защиты растений, вынесен приговор. Так, один из фигурантов — Олег Баров получил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, Владислав Сазонов приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. В отношении третьего фигуранта дела — Юрия Ерохина уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Было установлено и доказано, что вышеупомянутые трое жителей Тамбовской области в 2014-2015 годах заключили ряд договоров на поставку семян сельскохозяйственных культур, средств защиты растений и запасных частей сельскохозяйственного назначения. Как уточняет пресс-служба прокуратуры, при этом фигуранты заранее не имели намерения выполнять договорные обязательства по заключенным документам.

— Контрагенты, будучи введенными в заблуждение, поставили сельскохозяйственную продукцию. После этого осужденные, завладев товаром, распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму свыше 13 млн рублей, — сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что ранее один из осужденных – бывший депутат Моршанского городского совета Олег Баров был объявлен в розыск, так как без уважительной причины не являлся на судебные заседания. По словам фигуранта, от суда он скрываться не хотел, а проходил лечение в одном из санаториев в Крыму. Кроме того, ранее Олег Баров был осужден по ещё одному уголовному делу. Так, в 2017-м году московский Басманный суд приговорил коммерсанта к пяти годам колонии за покушение на особо крупное мошенничество. Как установил суд, предприниматель за 5 миллионов евро пообещал руководству «Моршанской табачной фабрики» снизить сумму выявленной налоговой недоимки. Сам Баров вину не признал, заявляя, что стал жертвой провокации. Он закончил отбывать своё наказание в октябре 2020-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: