Главная НовостиОбщество В Кирсанове построят инфекционную больницу за 7,8 миллиардов рублей

В Кирсанове построят инфекционную больницу за 7,8 миллиардов рублей

от Редакция
 просмотров

Прошедший накануне в Тамбове Всероссийский форум «Среда для жизни» стал отправной точкой для нескольких стартующих в регионе проектов. Так, согласно подписанному генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко и врио главы администрации области Максимом Егоровым соглашению, в Тамбовской области начнётся строительство важных социальных объектов. В частности, в Кирсанове начнут строить инфекционную больницу, бюджет проекта оценивается в 7,8 млрд рублей, предполагаемая сумма займа с использованием инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ — 6,2 млрд. рублей.

— Этот проект важен для нас. С просьбой о строительстве больницы ко мне много раз обращались жители Кирсанова и я рад, что решение проблемы найдено, — заявил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, ранее областные власти объявляли о ещё одном совместном с ДОМ.РФ проекте – арендном доме для иностранных студентов ТГУ им. Державина. Как сообщалось, на данный момент застройщики уже найдены, идёт поиск подходящего участка для строительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: