Главная НовостиОбщество В Тамбове планируют построить арендный дом для иностранных студентов

В Тамбове планируют построить арендный дом для иностранных студентов

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в областном центре планируют построить арендный дом для иностранных студентов ТГУ им. Державина. Об это рассказал руководитель региона Максим Егоров в интервью телеканалу «Россия-24».

Сообщается, что в настоящее время в регионе обучаются около 34 тысячи студентов вузов, из них — более 2,5 тысячи студентов из зарубежья. Решение о строительстве арендного дома было принято, так как в данный момент с размещением иностранных студентов существуют определённые проблемы.

– Этот проект мы реализуем совместно с ДОМ.РФ. Уже найдены застройщики, определяется участок для строительства. Основной плюс проекта – студенты получат комфортные условия для проживания по доступным ценам, – сообщил руководитель региона Максим Егоров.

Аналогичный проект студенческого арендного дома уже реализован в столице госкорпорацией ДОМ.РФ совместно с Высшей школой экономики. Так, московским студентам доступны несколько типов апартаментов: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также квартиры для индивидуального или совместного проживания. Сообщается, что во всех квартирах проведён современный ремонт, установлена вся необходимая мебель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: