Главная НовостиОбщество В лесах Тамбовской области установлен наивысший класс пожарной опасности

В лесах Тамбовской области установлен наивысший класс пожарной опасности

от Редакция
 просмотров

Постановлением управления лесами администрации Тамбовской области в связи с установившимися жаркими погодными условиями на территории лесного фонда региона с 9-го августа устанавливается пятый (наивысший) класс пожарной опасности. Согласно постановлению, пребывание граждан в лесах, а также въезд транспортных средств ограничивается на 20 дней.

С начала пожароопасного сезона инспекторами выявлено 24 случая нарушения правил пожарной безопасности в лесах, все нарушители привлечены к ответственности, сообщает ведомство.

— Специалисты управления лесами региона призывают жителей и гостей Тамбовщины соблюдать правила поведения в лесу в пожароопасный период: не разводить костры и не использовать иные источники открытого огня, не проводить выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях, а также сельскохозяйственных палов. При обнаружении лесных пожаров нужно сообщать в региональный пункт диспетчерского управления по телефону 8 (4752) 72-00-14, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Отметим, что по сведениям синоптиков, аномально жаркая погода на территории Тамбовской области продержится как минимум до конца месяца. Согласно прогнозам, до 31-го августа температура будет держаться на уровне 27 – 30 °C. А в середине месяца столбик термометра достигнет показателя в 34 – 36 °C.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: