Главная НовостиОбщество Городские власти усилили контроль за ходом ремонта после инцидентов на городских дорогах

Городские власти усилили контроль за ходом ремонта после инцидентов на городских дорогах

от Редакция
 просмотров

После участившихся инцидентов на автодороге в Тамбове по улице Советской специалисты городского «Спецдорсервиса» провели дополнительную проверку участков ремонта на наличие предупреждающих дорожных знаков. В адрес подрядчика было направлено предписание о необходимости в срочном порядке обозначить и оградить траншеи, предназначенные для бордюрного камня, на участке от улицы Октябрьской до улицы Интернациональной.

– В случае невыполнения предписания подрядчик будет оштрафован согласно условиям муниципального контракта, — сообщили представители областного управления автомобильных дорог и транспорта.

Напомним, что скрытые слоем воды траншеи под бордюрный камень стали причиной по меньшей мере двух ДТП с участием легковых автомобилей. Так, 17 июля в канаву угодила Chevrolet Niva, а 18 июля жертвой ловушки в бордюрной траншее стала Lada Kalina.

Для справки: подряд на ремонт автодороги по улице Советской (на участке от ул. М. Горького до Комсомольской площади) выиграло ООО «Строй НЭС-АБ», сумма контракта составила – 199,6 млн рублей. По контракту, на первом этапе работ подрядчик должен демонтировать старую тротуарную плитку и бордюрный камень, затем положить новые материалы, а после заняться дорожным полотном на проезжей части. Весь объём работ должен быть выполнен до 1 октября этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: