Главная НовостиОбщество На ремонт тамбовских детских садов выделено 52 миллионов рублей

На ремонт тамбовских детских садов выделено 52 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, в настоящее время ремонтные работы ведутся в 57-ми детских дошкольных учреждений областного центра. На эти цели было выделено 52 миллиона рублей: в частности, более 9-ти миллионов рублей пошло на строительство теневых навесов в 13-ти детсадах и ещё 43 миллиона рублей – на другие работы в остальных дошкольных учреждениях.

фото: администрация Тамбова

За летний период подрядчики должны починить кровлю в 17-ти детских садах, при этом в 6-ти детсадах работы уже завершены. Кроме того, в тамбовских дошкольных учреждениях обновляют цоколи и отмостки, ремонтируют асфальтовое покрытие, ограждения, фасады, входные группы, козырьки и пути эвакуации.

Также в 3-х детсадах из 7-ми уже отремонтировали полы, потолки и спортзалы. Электрика и вентиляция заменена в 2-х из 4-х детских дошкольных учреждений. В 5-ти из 14-ти детсадах были обновлены оконные и дверные блоки.

Более 6-ти миллионов рублей было направлено на ремонт систем отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения в 16-ти тамбовских детских садах: №2 «Аленушка», №5 «Звоночек», №7 «Золотая рыбка», №12 «Звездный», №18 «Ручеек», №38 «Апельсин», №40 «Русалочка», № 43 «Яблонька», №45 «Буратино», №48 «Пчелка», №57 «Катюша», №67 «Улыбка», № 68 «Светлячок», а также в «Золотом ключике», «Золушке» и «Росиночке». Сообщается, что в настоящее время работы завершены на 12-ти объектах.

– Все основные ремонтные работы в детских садах завершатся к их приемке. Она будет проходить с 8 по 12 августа, — сообщает администрация Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: