Главная НовостиОбщество Ремонтные работы на тамбовских дорогах угрожают автолюбителям

Ремонтные работы на тамбовских дорогах угрожают автолюбителям

от Редакция
 просмотров

Проверка, проведенная прокуратурой Октябрьского района города Тамбова, показала, что процесс ремонта и реконструкции автодорог областного центра слабо контролируется как городскими властями, так и ответственными учреждениями. Как сообщается, согласно ФЗ №196 ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. В данном случае федеральный закон нарушался.

– В нарушение указанных требований строительные материалы (бордюрный камень, щебень, песок), а на некоторых участках и дорожная техника, расположенные на проезжей части, не обозначены соответствующими временными техническими средствами организации дорожного движения, а имеющиеся дорожные знаки не соответствуют утвержденной схеме организации дорожного движения, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Как подчёркивают представители ведомства, сложившаяся ситуация может привести к повреждению автотранспорта, провоцирует ДТП, а также «создает предпосылки для наступления трагических последствий». По факту нарушений главе администрации Тамбова было внесено представление, вопрос находится на прокурорском контроле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: