Главная НовостиОбщество В Рассказово подрядчика занесли в «черный список» и потребовали вернуть аванс

В Рассказово подрядчика занесли в «черный список» и потребовали вернуть аванс

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области, проверяя выполнение национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Рассказово, обнаружила нарушение законодательства. В частности, при выполнении работ по реновации рассказовского Городского сада были нарушены принципы равенства участников и свободной конкуренции.

Сообщается, что 5 апреля 2021 года между рассказовским МБУ «Культурно-досуговое объединение» и ООО «Дагстройсервис» был заключен контракт на реновацию Городского Сада, входящего в состав общественной рекреационной зоны. Стоимость контракта составила около 70 миллионов рублей. В дальнейшем, на основании допсоглашения, подрядчику был перечислен аванс в размере более 8 миллионов рублей, что нарушает закон.

– По иску прокуратуры области 11 июля 2022 года арбитражный суд признал недействительным указанное дополнительное соглашение, предусматривающее авансирование контракта, — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отметим, по данным площадки «Госзакупки», в конце января этого года контракт с ООО «Дагстройсервис» был в одностороннем порядке расторгнут заказчиком из-за нарушения сроков выполнения работ. Кроме того, как гласят документы, строительная бригада попросту отсутствовала на объекте. Далее ООО «Дагстройсервис» попало в реестр недобросовестных поставщиков. По планам, территория Городского сада в Рассказово должна была реконструирована до конца ноября 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: