Главная НовостиПроисшествия Мать погибшего в тамбовском экстрим-центре мужчины получила за моральный ущерб 800 тысяч рублей

Мать погибшего в тамбовском экстрим-центре мужчины получила за моральный ущерб 800 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовский суд постановил взыскать с тамбовского предпринимателя компенсацию за моральный вред в сумме 800 тысяч рублей в пользу матери мужчины, погибшего в экстрим-центре фигуранта.

Как сообщается, добровольно оплачивать задолженность организатор экстремальных услуг не спешил. Предприниматель вернул долги только после того, как приставы наложили запрет регистрации на принадлежащие должнику два грузовых автомобиля «MAN», внедорожник «Chevrolet Niva» и два прицепа.

Напомним, что в конце 2017-го года 35-летний посетитель экстрим-центра «Крылья» при падении в бассейн с поролоновыми кубами получил тяжкие телесные повреждения в виде закрытой спинномозговой травмы с развитием отека головного мозга, от которых спустя несколько дней скончался в больнице. Как стало известно позднее, аттракционы не отвечали требованиям ГОСТов и представляли опасность для жизни и здоровья посетителей.

Решением суда от 21 января 2020 года экстрим-центр «Крылья» был закрыт, а предприниматель получил 4 года лишения свободы условно по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: