Главная НовостиВласть и политика «Единая Россия» выдвинула Максима Егорова кандидатом на выборы главы региона

«Единая Россия» выдвинула Максима Егорова кандидатом на выборы главы региона

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 10 июня, на Конференции Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» был выдвинут кандидат на должность главы Тамбовской области. По итогам тайного голосования, делегаты конференции выдвинули для участия в выборах врио главы Тамбовской области, секретаря Тамбовского регионального отделения партии Максима Егорова.

Всего в голосовании приняли участие 129 делегатов. И конкуренцию Егорову на внутрипартийном голосовании составил депутат облдумы Юрий Плужников. В итоге Максима Егорова поддержали 114 делегатов.

Для справки, Максим Егоров родился 23 мая 1977 года в городе Горький. Учился в Волжской государственной академии водного транспорта. С 2016 по 2018 гг. работал советником губернатора Тюменской области Представительства Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации. С июня 2018-го по декабрь 2018-го был советником Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. С 29 декабря 2018 года работал заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. С 11 декабря 2019-го года также назначен главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации.

В апреле 2021-го года указом президента РФ Максим Егоров был назначен врио главы администрации Тамбовской области. В декабре прошлого года Максим Егоров возглавил тамбовское региональное отделение «Единой России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: