Главная НовостиПроисшествияКриминал Стали известны подробности убийства бизнесмена Юрия Хохлова

Стали известны подробности убийства бизнесмена Юрия Хохлова

от Редакция
 просмотров

Стали известны подробности сегодняшнего убийства известного бизнесмена Юрия Хохлова. Около 9:30 Хохлов прилетел на вертолете в село Рудовка Пичаевского района на осмотр полей ООО «Агрофирма «Рудовская», которое входит в Юго-Восточную агрогруппу, принадлежащую Хохлову. На встречу с Хохловым приехал фермер Владимир Лёвкин, с которым у Хохлова был давний конфликт из-за посевных площадей.

По неофициальным данным, Лёвкин засеивал подсолнечником поле, которое по документом принадлежит структурам Хохлова. В ходе возникшего конфликта Лёвкин достал карабин «Вепрь» и выстрелил в Хохлова, после чего скрылся на автомобиле. Хохлов умер на месте. Через 30 минут автомобиль Лёвкина был найден на озере недалеко от Рудовки, рядом с машиной обнаружили и тело фермера с огнестрельным ранением в область головы.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте происшествия продолжают работу следователи и криминалисты регионального управления СК России.​

Юрий Хохлов — основатель и генеральный директор ГК АСБ, которая объединяет 6 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях, в том числе Кирсановcкий и Грибановский сахарные заводы. В конце прошлого года было анонсировано строительство горнолыжного курорта на территории Кирсановского района, инвестором должны были выступить структуры Хохлова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: