Главная Новости В Тамбовской области создан координационный совет по вопросам экологии

В Тамбовской области создан координационный совет по вопросам экологии

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 7 июня, в администрации Тамбовской области состоялось первое заседание Координационного совета по вопросам экологии под председательством врио главы Тамбовской области Максима Егорова и председателя Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашида Исмаилова. К участию в заседании были приглашены все заинтересованные в защите окружающей среды стороны, в том числе представители регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».

Основной темой повестки стал вопрос организации сбора отходов I-III класса опасности от населения, а также проблема образования несанкционированных свалок на территории региона. Члены совета и приглашённые эксперты сошлись во мнении, что необходимы серьёзные изменения в законодательстве, которые Совет намерен инициировать после тщательного обсуждения с общественностью.

Ещё одной важной темой стало обсуждение фейков об экологии. Как отметил председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков, в последнее время информационный шум на экологическую тематику и распространяемые на этот счёт фейки расплодились настолько, что порой заглушают реальную повестку. В связи с этим было принято решение заняться, во-первых, активной пропагандой экологичного образа жизни, во-вторых, заняться подготовкой квалицированных специалистов в этой сфере, в том числе проведением специальных мероприятий для журналистов.

Как подчеркнул врио главы Тамбовской области Максим Егоров, очень важно проводить работу, связанную с экоповесткой, открыто и с привлечением широкой общественности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: