Главная НовостиЖКХ В Тамбовской области построят и модернизируют почти два десятка объектов водоснабжения

В Тамбовской области построят и модернизируют почти два десятка объектов водоснабжения

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области стартовали работы по возведению объектов водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода». Всего в нынешнем году в рамках проекта планируется построить или модернизировать 19 объектов, на эти цели выделено более 250 млн рублей. Реализацию проекта взял под личный контроль врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

— Вопрос качества и доступности питьевой воды жители региона поднимают при каждом общении со мной. Наша задача – провести все запланированные работы если не с опережением сроков, то строго по графику, – подчеркнул Максим Егоров.

В поселке Вяжли Моршанского района проложено уже 500 метров нового водопровода из запланированных трех километров. Все работы планируется выполнить к осени. В селе Шиновке Кирсановского района строится водозаборная скважина по нацпроекту «Жилье и городская среда». В Рассказове работы ведутся на улицах Березовой, Заречной и Рассказовской, а также в 1-ом Некрасовском переулке. В трёх сёлах Мичуринского района приступили к строительству новых скважин и станции очистки воды. В Заворонежском и Турмасове продолжается расчистка участков, разбивка трасс и площадок, заводятся стройматериалы для строительства, в Новом Тарбееве уже идёт строительство. Подрядчик заканчивает бурение скважины, ведётся укладка трубопровода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: