Главная НовостиОбщество Тамбовская область получит дополнительные 40 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры

Тамбовская область получит дополнительные 40 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры

от Редакция
 просмотров

Правительство Российской Федерации выделило дополнительные 40 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры в Тамбовской области. Это средства пойдут на завершение строительства современных спортивных объектов. В частности, всего из федерального бюджета на эти цели выделены 78 миллионов рублей, ещё 7,7 миллионов рублей предоставит областной бюджет.

Сообщается, что выделенные деньги пойдут на строительство «умных спортплощадок», в которые поле для мини-футбола, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, уличные тренажеры, раздевалки, а также трибуны на 100 мест.

Каждая «умная площадка» будет оснащена QR-кодом, что позволит всем желающим сделать свой личный план тренировок, посмотреть обучающие видео, а также узнать о загруженности площадки. К двум ранее запланированным площадкам – в Уварово и Кирсанове – добавится третья. Её планируют установить в поселке Сатинка Сампурского района.

Кроме «умных спортплощадок», в регионе появятся площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО. На них федеральным бюджетом предусмотрено 11 миллионов рублей. На каждой площадке будут установлены уличные тренажеры для кардио- и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса ГТО, а также различные турники и тренажеры.

Сейчас строительство трех площадок ГТО полных ходом идёт в Мучкапском, Мордовском и Токаревском районах. Ещё одна площадка ГТО будет построена в Инжавинском районе.

Создание малых спортивных площадок в районах Тамбовской области позволит жителям региона больше внимания уделять спортивным занятиям и лучше заботиться о своём физическом здоровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: