Главная НовостиВласть и политика В Тамбове депутата гордумы оштрафовали за скандал и нецензурную брань в общественном месте

В Тамбове депутата гордумы оштрафовали за скандал и нецензурную брань в общественном месте

от Редакция
 просмотров

Октябрьский районный суд города Тамбова признал депутата Тамбовской городской Думы Самозванкина Николая Юрьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ. Согласно постановлению суда, народный избранник Сакмозванкин в полпятого утра 12 апреля, находясь в общественном месте, «учинил скандал, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжая сквернословить, чем допустил нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудника полиции». 26 мая, когда было вынесено решение, в суд Самозванкин не явился, вместо него на заседание пришла адвокат Светлана Лакоценко (благодаря которой, кстати, Самозванкин и стал депутатом).

— В ранее состоявшихся судебных заседаниях Самозванкин Н. Ю. вину не признал, указав, что 12.04.2022г около 04 часов по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, у д. 151 «б» он вышел от друга. На парковке сел в свой автомобиль, включил музыку. К нему подошли сотрудники полиции и попросили сделать музыку потише. Он сказал им, что музыка играет негромко, однако сотрудники полиции применили к нему физическую силу, одели наручники, доставили в Октябрьский РУВД, — говорится в постановлении.

Отметим, что Николай Самозванкин задекларировал наименьший годовой доход среди всех депутатов гордумы — всего 133 тысячи рублей, и это ниже прожиточного минимума, установленного в регионе в 2022 году. По делу об административном правонарушении суд приговорил его к штрафу 1000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: