Главная НовостиПроисшествияКриминал В отношении тамбовского «кладбищенского вора» возбуждено более 100 уголовных дел

В отношении тамбовского «кладбищенского вора» возбуждено более 100 уголовных дел

от Редакция
 просмотров

В отношении 30-летнего тамбовчанина, попавшегося на воровстве памятников с Полынковского кладбища, возбуждено более ста уголовных дел (ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража»). Именно столько заявлений поступило от родственников усопших по фактам краж элементов памятников из нержавеющей стали.

Ранее судимый, нигде не работающий мужчина был задержан полицейскими в середине января. На подозрительного мужчину обратил внимание таксист, с помощью которого преступник пытался увести с кладбища несколько памятников. Похититель объяснил свои странные действия тем, что он сотрудник ритуального агентства, а элементы гробниц везёт на реставрацию. Тем не менее, таксиста он попросил отвести его в пункт приёма вторсырья. Таксист насторожился и вызвал полицию.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном. В ходе расследования полицейским удалось найти и изъять пять памятников из нержавеющей стали, подготовленных к сдаче в лом. Памятники были возвращены родственникам усопших.

После задержания преступнику судом была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, что не помешало ему оставаясь на свободе продолжать свою преступную деятельность и похищать другие памятники. Так, на конец мая этого года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову обратилось более ста пострадавших.

– В настоящий момент подозреваемый взят под индивидуальный контроль со стороны сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции во избежание совершения дополнительных фактов. Подсчитывается причиненный ущерб от преступной деятельности тамбовчанина, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: