Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанин попытался на такси украсть памятники с Полынковского кладбища

Тамбовчанин попытался на такси украсть памятники с Полынковского кладбища

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл 14 января в 8:00, тогда неизвестный мужчина, вызвав автомобиль такси, попросил отвести его на Полынковское кладбище г. Тамбова. Разговорившись с таксистом, мужчина рассказал, что он работает на кладбище и ему требуется перевести несколько памятников на реставрацию.

Погрузив памятники в багажник автомобиля, «работник кладбища» указал новое направление – пункт приема вторсырья. Таксист, заподозрив неладное, пригрозил вызвать полицию, после чего злоумышленник поспешил скрыться.

Сотрудники полиции, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Он нигде не работал, и к тому же злоупотреблял алкоголем.

После задержания мужчины, выяснилось, что он причастен к аналогичному преступлению, произошедшему 3 января наступившего года.  Тогда злоумышленник похитил с кладбища 5 памятников из нержавеющей стали, за которые он выручил в пункте приёма металлолома 5 тысяч рублей. В данный момент готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ «Кража».

Пострадавших от действия злоумышленника просят обращаться в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Тамбову по телефону: 8 (4752) 44-12-40.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: