Главная НовостиОбщество В Тамбовской области решат проблемы 588 обманутых дольщиков

В Тамбовской области решат проблемы 588 обманутых дольщиков

от Редакция
 просмотров

По результатам рабочей встречи руководителя региона Максима Егорова и управляющего директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева был найден путь решения проблемы тамбовских обманутых вкладчиков. Как сообщается, часть домов будут достраивать, в другом случае – затраты граждан будут компенсированы. Принятая дорожная карта позволит решить проблемы 588 дольщиков, оставшихся без законного жилья.

– Проблема обманутых дольщиков – одна из самых сложных. В большинстве случаев её решение требует времени. Объекты разные, в каждой ситуации есть свои нюансы, которые приходится учитывать при поиске путей решения вопроса. Но сейчас ситуация сдвинулась с мёртвой точки, у нас есть план действий по каждому объекту. Часть домов достроим, а в случае, когда это невозможно или нецелесообразно, граждане получат денежные компенсации, – заявил Максим Егоров.

На данный момент в Тамбовской области десять «проблемных» объектов. Сообщается, что дом № 27 по улице Строительной (поселок Строитель) и дом № 126 по улице Базарной в Тамбове достраивать уже нецелесообразно, компенсация на общую сумму в размере 198 миллионов рублей уже выплачена 113 дольщикам. Дольщикам дома № 192А по улице Советской также выплатят компенсации и предоставят другое жильё.

Такая же судьба ждёт дольщиков тамбовского долгостроя по улице Киквидзе, 77Б. В настоящее время тамбовские власти готовят в Фонд развития территорий ходатайство с просьбой пересмотреть ранее принятое решение достраивать дом: в данный момент целесообразнее выплатить дольщикам компенсации.

– В ходе совещания коллеги пояснили, почему планируют просить о пересмотре решения: в границах существующего земельного участка завершить строительство физически невозможно. После получения от региона полного комплекта документов мы сможем повторно вынести его на рассмотрение Наблюдательного Совета, чтобы как можно скорее восстановить права пострадавших граждан, – заявил Константин Тимофеев.

Как сообщается, сейчас в ускоренном режиме идут строительно-монтажные работы на ещё одном проблемном объекте – доме № 72А по улице Коммунальной. Также, к строительству дома № 1Б по улице Кавказской подключился другой застройщик. Строительство третьего корпуса дома №3 по улице Карла Маркса по планам завершится летом этого года. Дом №23 по улице Ржавской планируют достроить в следующем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: